站内搜索:
 学校主页  首页  规章制度  机构设置  奖助贷医保  半军事管理  心理健康  招生信息网  就业信息网 
学生工作处(部)武装部
详细内容
当前位置: 首页>>公示>>正文
2018-2019学年学校奖学金获奖名单公示
2019-11-28 14:12   审核人:   (点击数:)

   本着公平、公开、公正的原则,根据学校文件精神,经评审,以下同学拟获得2018-2019学年学校奖学金,现予以公示。公示期为:2019年11月28日到2019年12月4日。如对上述结果有异议,请在公示期内署真实姓名以书面材料形式向学工处学生管理科反映。
地址:黄埔校区行政楼102室。联系人:朱老师。


                                    学生工作处
                                 2019年11月28日


2018-2019   学年广州航海学院学生奖学金公示
序号 二级学院 姓名 班级 学 号 申请奖学金等级 校级学生干部
1 港航学院 唐敬钊 交通运输183 201812210326 二等奖 校团委
2 轮机学院 叶闪闪 轮机陆182 201811260203 二等奖 校团委
3 航务学院 李雅婷 工程管理183 201814230318 二等奖 校团委
4 港航学院 许嘉娜 交运171 201712210118 二等奖 校团委
5 经贸学院 张龄丹 会计171 201716010133 二等奖 校团委
6 船舶学院 蔡堉 能动工程171 201713250294 二等奖 校团委
7 海运学院 张加雨 法学182 201810240212 二等奖 校团委
8 外语学院 梁玮莹 商务英语172 201718210227 二等奖 校团委
9 海运学院 洪洁绚 海事182 201810210226 二等奖 校团委
10 港航学院 石景扬 交运181 201812210107 二等奖 校团委
11 经贸学院 柯楠 跨境电商182 201816240224 二等奖 校团委
12 港航学院 彭继荣 物流工程172 201712240268 二等奖 校团委
13 外语学院 卓斯茵 商务英语186 201818210619 二等奖 校团委
14 轮机学院 陈伟杰 船电陆182 201811250220 二等奖 校团委
15 外语学院 肖雨秋 商务英语(专)171 201718010119 二等奖 校团委
16 经贸学院 朱佳 国际商务172 201716230219 二等奖 校团委
17 海运学院 郑伟锋 法学181 201810240125 二等奖 校团委
18 信通学院 陈杰 通信工程 201815240218 二等奖 校团委
19 经贸学院 黄梓晴 (跨境)电子商务171 201716240164 二等奖 校团委
20 海运学院 刘嘉咏 海事172 201710210203 二等奖 校团委
21 经贸学院 邓茗月 财务管理171 201716260108 二等奖 校团委
22 经贸学院 黄芷君 跨境电商172 201716240267 二等奖 校团委
23 外语学院 翁诗雨 商务英语181 201818210119 二等奖 校团委
24 经贸学院 刘彩霞 财务管理171 201716260114 二等奖 校团委
25 海运学院 苏湘琪 游艇171 201710220113 二等奖 校团委
26 外语学院 曾晓雯 商务英语184班 201818210431 二等奖 校团委
27 轮机学院 黎莹纹 船电陆171 201711250140 二等奖 校团委
28 船舶学院 黄伟杰 机械工程171 201713260132 二等奖 校团委
29 船舶学院 吴楚嫣 数控172 201713130214 二等奖 校团委
30 港航学院 罗庭威 交运171 201712210156 二等奖 宣传部
31 外语学院 李嘉琪 商英本185 201818210512 二等奖 宣传部
32 轮机学院 罗倩丹 轮机工程(陆上)172 201711260228 二等奖 宣传部
33 外语学院 卓少敏 商英(本)162 201618210218 二等奖 宣传部
34 海运学院 黄海潮 法学181 201811250140 二等奖 宣传部
35 海运学院 张麒 航海184 201811210418   二等奖 国旗队
36 海运学院 刘俊超 航海174 201711210403 二等奖 国旗队
37 船舶学院 梁海铭 机器人182 201813270234 二等奖 纠察队
38 海运学院 杜海学 航海181 201811210123 二等奖 纠察队
39 信通学院 徐亦卓 计科166 201615210629 特等奖
40 信通学院 苏钰冰 电商163 201615250312 一等奖
41 信通学院 黄媛婷 通信162 201615240237 一等奖
42 信通学院 许秀女 通信163 201615240308 一等奖
43 信通学院 全碧森 计科164 201615210409 一等奖
44 信通学院 黄惠燕 计科165 201615210536 一等奖
45 信通学院 方阳楷 计科162 201615210201 一等奖
46 信通学院 陈吉喜 计科161 201615210123 一等奖
47 信通学院 郑晓彬 软件172 201715030224 一等奖
48 信通学院 吴奇峰 软工182 201815270206 一等奖
49 信通学院 金柏宇 计科171 201715210122 一等奖
50 信通学院 马炜鸿 计科172 201715210201 一等奖
51 信通学院 刘榆 电商本171 201715250108 一等奖
52 信通学院 莫炜琳 电商专171 201715020129 一等奖
53 信通学院 曾嘉杰 计应172 201715010234 一等奖
54 信通学院 肖俊 电信171 201715260116 一等奖
55 信通学院 张金淳 通信171 201715240113 一等奖
56 信通学院 吴灿锐 通信172 201715240208 一等奖
57 信通学院 钟冉希 电商182 201815250225 一等奖
58 信通学院 陈少娜 电商182 201815250214 一等奖
59 信通学院 邹蓉华 通信181 201815240126 一等奖
60 信通学院 曾阳阳 计科181 201815210138 一等奖
61 信通学院 汪睿函 电信183 201815260315 一等奖
62 信通学院 陈冰冰 电信183 201815260317 一等奖
63 信通学院 陈静茵 电信183 201815260322 一等奖
64 信通学院 龙凯婷 电商164 201615250404 二等奖
65 信通学院 徐玲 电商161 201615250132 二等奖
66 信通学院 文子龙 电商161 201615250101 二等奖
67 信通学院 李成光 通信161 201615240114 二等奖
68 信通学院 姚细妹 通信162 201615240228 二等奖
69 信通学院 许泽锋 通信163 201615240309 二等奖
70 信通学院 王浩彬 计科163 201615210302 二等奖
71 信通学院 张紫如 软件171 201715030115 二等奖
72 信通学院 陈豪滨 计科172 201715210227 二等奖
73 信通学院 李林冰 计科172 201715210215 二等奖
74 信通学院 林锐燕 电商本172 201715250221 二等奖
75 信通学院 李惠玲 电商专172 201715020214 二等奖
76 信通学院 谢进 计应171 201715010138 二等奖
77 信通学院 曾泽鑫 电信172 201715260235 二等奖
78 信通学院 刘俊伟 通信171 201715240106 二等奖
79 信通学院 李家豪 通信172 201715240213 二等奖
80 信通学院 温薇 通信182 201815240233 二等奖
81 信通学院 杨俊艺 软工182 201815270217 二等奖
82 信通学院 苏紫晴 软工182 201815270219 二等奖
83 信通学院 邹世烽 计科182 201815210222 二等奖
84 信通学院 江榆茂 计科181 201815210112 二等奖
85 信通学院 张小亚 电信183 201815260309 二等奖
86 信通学院 罗卓丰 电信182 201815260230 二等奖
87 信通学院 管志成 电信181 201815260141 二等奖
88 信通学院 林观金 电商162 201615250225 三等奖
89 信通学院 谢晓薇 电商164 201615250436 三等奖
90 信通学院 谭琪慧 电商163 201615250339 三等奖
91 信通学院 钟建城 电商161 201615250129 三等奖
92 信通学院 何文志 电商161 201615250107 三等奖
93 信通学院 李倩影 电商163 201615250309 三等奖
94 信通学院 黎思敏 电视164 201615250114 三等奖
95 信通学院 庄燕娜 电商161 201615250105 三等奖
96 信通学院 郑继华 电商161 201615250128 三等奖
97 信通学院 钟淑惠 电商161 201615250131 三等奖
98 信通学院 陈琪珊 电商161 201615250120 三等奖
99 信通学院 何曼琪 电商164 201615250406 三等奖
100 信通学院 曾惠南 通信163 201615240335 三等奖
101 信通学院 张文佳 通信163 201615240315 三等奖
102 信通学院 伍碧茹 通信162 201615240206 三等奖
103 信通学院 吴彦漾 通信162 201615240211 三等奖
104 信通学院 何继培 通信164 201615240411 三等奖
105 信通学院 刘俊杰 通信164 201615240406 三等奖
106 信通学院 彭子灵 通信162 201615240238 三等奖
107 信通学院 梁运鑫 通信162 201615240232 三等奖
108 信通学院 余宇南 通信164 201615240412 三等奖
109 信通学院 龙少毅 通信163 201615240304 三等奖
110 信通学院 林硕钊 通信164 201615240423 三等奖
111 信通学院 李斌权 通信163 201615240321 三等奖
112 信通学院 刘国鹏 计科163 201615210304 三等奖
113 信通学院 倪培嘉 计科166 201615210628 三等奖
114 信通学院 郑维铤 计科166 201615210626 三等奖
115 信通学院 张树潮 计科164 201615210415 三等奖
116 信通学院 王子吉 计科166 201615210603 三等奖
117 信通学院 廖健 计科162 201615210239 三等奖
118 信通学院 麦启源 计科163 201615210318 三等奖
119 信通学院 黄韵 计科162 201615210234 三等奖
120 信通学院 王家圳 计科166 201615210604 三等奖
121 信通学院 李嘉仪 计科163 201615210313 三等奖
122 信通学院 郭家鹏 计科162 201615210227 三等奖
123 信通学院 谢杰 计科163 201615210338 三等奖
124 信通学院 林汇德 计科161 201615210129 三等奖
125 信通学院 温召楠 计科161 201615210140 三等奖
126 信通学院 曹玥 计科161 201615210134 三等奖
127 信通学院 叶重涵 计科164 201615210404 三等奖
128 信通学院 杨贵丰 计科162 201615210214 三等奖
129 信通学院 沈晓慧 计科161 201615210119 三等奖
130 信通学院 何诗琪 软件171 201715030109 三等奖
131 信通学院 陈晓玲 软件172 201715030220 三等奖
132 信通学院 植中誉 软件172 201715030234 三等奖
133 信通学院 舒永州 软件172 201715030235 三等奖
134 信通学院 陈冠承 软件172 201715030219 三等奖
135 信通学院 李扬 计科174 201715210410 三等奖
136 信通学院 赵恩浩 计科171 201715210123 三等奖
137 信通学院 余锦智 计科171 201715210108 三等奖
138 信通学院 石森文 计科173 201715210307 三等奖
139 信通学院 陈美育 计科171 201715210118 三等奖
140 信通学院 潘婉洁 计科173 201715210340 三等奖
141 信通学院 黎锦城 计科172 201715210241 三等奖
142 信通学院 刘辰昊 计科172 201715210207 三等奖
143 信通学院 谢锦韬 计科173 201711250136 三等奖
144 信通学院 王瑜山 计科173 201715210305 三等奖
145 信通学院 高金灵 计科171 201715210128 三等奖
146 信通学院 何耀恒 计科172 201715210212 三等奖
147 信通学院 张育铭 电商本171 201715250120 三等奖
148 信通学院 吕嘉佩 电商本171 201715250109 三等奖
149 信通学院 何雯婷 电商本171 201715250113 三等奖
150 信通学院 吴秀莲 电商本171 201715250117 三等奖
151 信通学院 佘文添 电商本171 201715250115 三等奖
152 信通学院 柯济民 电商本171 201715250132 三等奖
153 信通学院 甘燕红 电商专171 201715020102 三等奖
154 信通学院 邱辉 电商专171 201715020116 三等奖
155 信通学院 王妙丽 电商专172 201715020202 三等奖
156 信通学院 房诗丽 电商专172 201715020224 三等奖
157 信通学院 黄菲 电商专172 201714050133 三等奖
158 信通学院 吴毅鹏 计应171 201715010114 三等奖
159 信通学院 方楚纯 计应171 201715010102 三等奖
160 信通学院 杨茗淋 计应171 201715010119 三等奖
161 信通学院 曾健 计应172 201715010232 三等奖
162 信通学院 李志豪 计应172 201715010218 三等奖
163 信通学院 吴树贤 电信171 201715260109 三等奖
164 信通学院 王丹晖 电信171 201715260103 三等奖
165 信通学院 石健创 电信172 201715260207 三等奖
166 信通学院 许建聪 电信172 201715260211 三等奖
167 信通学院 古文夫 电信172 201715260205 三等奖
168 信通学院 黄桂芝 电信172 201715260232 三等奖
169 信通学院 汪金婷 通信172 201715240217 三等奖
170 信通学院 李嘉雯 通信174 201715240111 三等奖
171 信通学院 李鹏波 通信172 201715240214 三等奖
172 信通学院 黄枫 通信174 201715240431 三等奖
173 信通学院 蓝俊强 通信173 201711260140 三等奖
174 信通学院 廖仙妃 通信172 201715240241 三等奖
175 信通学院 黄伟洁 通信171 201715240137 三等奖
176 信通学院 陈咫霖 通信173 201715240321 三等奖
177 信通学院 林家俊 通信174 201715240424 三等奖
178 信通学院 李伟妹 通信171 201715240115 三等奖
179 信通学院 陈泽欣 通信173 201715240320 三等奖
180 信通学院 招康子 通信174 201715240421 三等奖
181 信通学院 梁日浚 电信183 201815260335 三等奖
182 信通学院 岑卓庭 电信183 201815260308 三等奖
183 信通学院 李泽峰 电信183 201815268312 三等奖
184 信通学院 曹传杰 电信183 201815260334 三等奖
185 信通学院 梁俊杰 电信182 201815260236 三等奖
186 信通学院 方盛 电信183 201815260301 三等奖
187 信通学院 郭学年 电信183 201815260333 三等奖
188 信通学院 龙湃元 电信183 201815260304 三等奖
189 信通学院 江婉华 电信181 201815260110 三等奖
190 信通学院 李舒婷 电商181 201815250118 三等奖
191 信通学院 吴海莹 电商181 201815250112 三等奖
192 信通学院 黎珊 电商181 201815250139 三等奖
193 信通学院 詹凯雯 电商181 201815250135 三等奖
194 信通学院 吴贺雯 电商182 201815250209 三等奖
195 信通学院 刘小莉 电商182 201815250204 三等奖
196 信通学院 张紫瑶 通信181 201815240117 三等奖
197 信通学院 郑锾 通信182 201815240224 三等奖
198 信通学院 魏慧 通信182 201815240240 三等奖
199 信通学院 魏泽军 通信182 201815240239 三等奖
200 信通学院 吕海业 通信182 201815240203 三等奖
201 信通学院 何炳祥 通信182 201815240207 三等奖
202 信通学院 柯祠潘 软工181 201815270127 三等奖
203 信通学院 詹静燕 软工181 201815270138 三等奖
204 信通学院 麦明好 软工181 201815270119 三等奖
205 信通学院 黄玲玲 软工181 201815270133 三等奖
206 信通学院 李易珊 软工181 201815270111 三等奖
207 信通学院 邱远豪 软工181 201815270117 三等奖
208 信通学院 吴惠娟 计科181 201815210117 三等奖
209 信通学院 陈祉函 计科181 201815210129 三等奖
210 信通学院 朱鸿光 计科181 201815210111 三等奖
211 信通学院 林锐 计科181 201815210131 三等奖
212 信通学院 刘增鸿 计科181 201815210108 三等奖
213 信通学院 杨师浪 计科181 201815210123 三等奖
214 信通学院 劳兆基 软件171 201715030110 三等奖
215 外语学院 蔡婷 商英(本)161班 201618210135 一等奖
216 外语学院 何静莹 商英(本)161班 201618210113 一等奖
217 外语学院 沈燕佳 商英(本)163班 201618210307 一等奖
218 外语学院 周芷琪 商英(本)166班 201618210617 一等奖
219 外语学院 梁玮莹 商英(本)172班 201718210227 一等奖
220 外语学院 徐秀红 商英(本)175班 201718210525 一等奖
221 外语学院 周诗妮 商英(本)176班 201718210623 一等奖
222 外语学院 梁炎恩 商英(本)176班 201718210627 一等奖
223 外语学院 满华筝 商英(专)172班 201718010237 一等奖
224 外语学院 谢莉莉 商英(本)181班 201818210129 一等奖
225 外语学院 詹丹玲 商英(本)185班 201818210529 一等奖
226 外语学院 巫林旭 商英(本)185班 201818210518 一等奖
227 外语学院 杨梓华 商英(本)162班 201618210211 二等奖
228 外语学院 邱思嘉 商英(本)166班 201618210613 二等奖
229 外语学院 杨淑桢 商英(本)167班 201618210716 二等奖
230 外语学院 李雅琴 商英(本)171班 201718210111 二等奖
231 外语学院 何惠明 商英(本)174班 201718210406 二等奖
232 外语学院 肖晓君 商英(本)176班 201718210616 二等奖
233 外语学院 黄小清 商英(专)171班 201718010130 二等奖
234 外语学院 黄梦非 商英(专)172班 201718010235 二等奖
235 外语学院 林晓琪 商英(本)182班 201818210220 二等奖
236 外语学院 谢彩芬 商英(本)182班 201818210231 二等奖
237 外语学院 魏琪琪 商英(本)185班 201818210532 二等奖
238 外语学院 邓劭欣 商英(本)186班 201818210602 二等奖
239 外语学院 邓钰玲 商英(本)161班 201618210103 三等奖
240 外语学院 冯宝卉 商英(本)161班 201618210106 三等奖
241 外语学院 夏茹 商英(本)161班 201618210126 三等奖
242 外语学院 侯思颖 商英(本)162班 201618210220 三等奖
243 外语学院 宋美容 商英(本)162班 201618210206 三等奖
244 外语学院 徐嘉盈 商英(本)162班 201618210224 三等奖
245 外语学院 陈嘉玲 商英(本)163班 201618210314 三等奖
246 外语学院 林妙洁 商英(本)163班 201618210320 三等奖
247 外语学院 邱秀玲 商英(本)163班 201618210310 三等奖
248 外语学院 曹晓敏 商英(本)164班 201618210426 三等奖
249 外语学院 陈慧君 商英(本)164班 201618210419 三等奖
250 外语学院 陈诗婷 商英(本)164班 201618210417 三等奖
251 外语学院 方彤馥 商英(本)165班 201618210502 三等奖
252 外语学院 彭靖允 商英(本)165班 201618210533 三等奖
253 外语学院 郑庚娜 商英(本)165班 201618210523 三等奖
254 外语学院 曾锐玲 商英(本)166班 201618210632 三等奖
255 外语学院 邓子恩 商英(本)166班 201618210602 三等奖
256 外语学院 林旭玲 商英(本)166班 201618210621 三等奖
257 外语学院 区颖愉 商英(本)167班 201618210702 三等奖
258 外语学院 王亚雨沙 商英(本)167班 201618210705 三等奖
259 外语学院 许婷婷 商英(本)167班 201618210713 三等奖
260 外语学院 郑侨哲 商英(本)171班 201718210125 三等奖
261 外语学院 巫妙珠 商英(本)171班 201718210120 三等奖
262 外语学院 谢妆娇 商英(本)171班 201718210132 三等奖
263 外语学院 刘文凤 商英(本)172班 201718210204 三等奖
264 外语学院 沈文慧 商英(本)172班 201718210212 三等奖
265 外语学院 肖润慈 商英(本)172班 201718210213 三等奖
266 外语学院 何小筠 商英(本)173班 201718210312 三等奖
267 外语学院 许湫彤 商英(本)173班 201718210310 三等奖
268 外语学院 潘琳 商英(本)173班 201718210334 三等奖
269 外语学院 雷雪银 商英(本)174班 201718210432 三等奖
270 外语学院 杨琦 商英(本)174班 201718210410 三等奖
271 外语学院 江丹虹 商英(本)174班 201718210403 三等奖
272 外语学院 吴烁琳 商英(本)175班 201718210513 三等奖
273 外语学院 陈嘉欣 商英(本)175班 201718210521 三等奖
274 外语学院 蔡晓莹 商英(本)175班 201718210533 三等奖
275 外语学院 刘瑞婷 商英(本)176班 201718210608 三等奖
276 外语学院 周小雅 商英(本)176班 201718210622 三等奖
277 外语学院 黄佩琳 商英(本)176班 201718210628 三等奖
278 外语学院 范文婷 商英(专)171班 201718010126 三等奖
279 外语学院 全胡弟 商英(专)171班 201718010109 三等奖
280 外语学院 郑宇翔 商英(专)171班 201718010127 三等奖
281 外语学院 关心怡 商英(专)172班 201718010205 三等奖
282 外语学院 梁敏君 商英(专)172班 201718010233 三等奖
283 外语学院 秦佳 旅游171班 201718040128 三等奖
284 外语学院 叶天喜 旅游171班 201718040106 三等奖
285 外语学院 何浩铭 旅游172班 201718040209 三等奖
286 外语学院 张泳琪 旅游172班 201718040212 三等奖
287 外语学院 刘乐祺 商英(本)181班 201818210104 三等奖
288 外语学院 叶绮琪 商英(本)181班 201818210103 三等奖
289 外语学院 吴璐珠 商英(本)182班 201818210211 三等奖
290 外语学院 柳欣儿 商英(本)182班 201818210223 三等奖
291 外语学院 刘冰儿 商英(本)183班 201818210304 三等奖
292 外语学院 冯嘉莉 商英(本)183班 201818210303 三等奖
293 外语学院 陈雅婷 商英(本)184班 201818210418 三等奖
294 外语学院 魏晓萍 商英(本)184班 201818210432 三等奖
295 外语学院 冯晓彤 商英(本)185班 201818210502 三等奖
296 外语学院 黄伟玲 商英(本)185班 201818210526 三等奖
297 外语学院 洪雅文 商英(本)186班 201818210625 三等奖
298 外语学院 周珊 商英(本)186班 201818210620 三等奖
299 船舶学院 廖爱芬 能动工程162 201613250235 特等奖
300 船舶学院 杨浩楠 电气工程171 201713230121 特等奖
301 船舶学院 黄晓初 电气工程162 201613230236 一等奖
302 船舶学院 朱珊莹 能动工程161 201613250142 一等奖
303 船舶学院 叶小玉 能动工程164 201613250406 一等奖
304 船舶学院 刘恩恩 制冷171 201713020105 一等奖
305 船舶学院 吴晓芹 制冷171 201713020111 一等奖
306 船舶学院 郭栩茹 电气工程171 201713230132 一等奖
307 船舶学院 黄启航 电气工程172 201713230229 一等奖
308 船舶学院 丁锋 船海工程171 201713240101 一等奖
309 船舶学院 林梓华 船海工程171 201713240126 一等奖
310 船舶学院 罗国威 船海工程171 201713240129 一等奖
311 船舶学院 林鸿杰 能动工程171 201713250126 一等奖
312 船舶学院 赖炜亮 机械工程171 201713260139 一等奖
313 船舶学院 刘福深 电气工程181 201813230106 一等奖
314 船舶学院 曾建满 电气工程181 201813230133 一等奖
315 船舶学院 潘饶琦 电气工程182 201813230239 一等奖
316 船舶学院 蔡海扬 电气工程184 201813230439 一等奖
317 船舶学院 麦依曼 船海工程181 201813240123 一等奖
318 船舶学院 潘梦瑶 船海工程181 201813240142 一等奖
319 船舶学院 郭卓莹 船海工程182 201813240232 一等奖
320 船舶学院 刘金辉 能动工程181 201813250105 一等奖
321 船舶学院 黄志睿 能动工程182 201813250227 一等奖
322 船舶学院 陈李盛 机械工程181 201813260119 一等奖
323 船舶学院 马锦传 机器人工程181 201813270101 一等奖
324 船舶学院 侯国腾 机器人工程182 201813270230 一等奖
325 船舶学院 何海涛 电气工程162 201613230210 二等奖
326 船舶学院 吴咏瑜 电气工程164 201613230408 二等奖
327 船舶学院 梁文耀 电气工程164 201613230428 二等奖
328 船舶学院 魏建胜 船海工程161 201613240141 二等奖
329 船舶学院 赖敏玲 船海工程163 201613240337 二等奖
330 船舶学院 温顺发 船海工程164 201613240432 二等奖
331 船舶学院 戴靖妍 船海工程164 201613240440 二等奖
332 船舶学院 肖垚垚 能动工程161 201613250112 二等奖
333 船舶学院 郑海欣 能动工程163 201613250343 二等奖
334 船舶学院 詹国青 制冷172 201713020234 二等奖
335 船舶学院 钟玉美 机电171 201713030127 二等奖
336 船舶学院 卢晓佳 电气工程171 201713230106 二等奖
337 船舶学院 梁家琪 电气工程173 201713230331 二等奖
338 船舶学院 卢淑薇 电气工程174 201713230403 二等奖
339 船舶学院 陈庄炫 船海工程173 201713240316 二等奖
340 船舶学院 陈秋兴 能动工程171 201713250121 二等奖
341 船舶学院 马佳荣 机械工程171 201713260101 二等奖
342 船舶学院 廖锦旺 机械工程172 201713260239 二等奖
343 船舶学院 陈浩珺 电气工程181 201813230124 二等奖
344 船舶学院 林文浩 电气工程181 201813230126 二等奖
345 船舶学院 吴泽伟 电气工程183 201813230313 二等奖
346 船舶学院 何文锐 船海工程181 201813240109 二等奖
347 船舶学院 张欢 机械工程182 201813260217 二等奖
348 船舶学院 林勋涛 机器人工程181 201813270121 二等奖
349 船舶学院 王铠帆 电气工程161 201613230102 三等奖
350 船舶学院 麦建文 电气工程161 201613230119 三等奖
351 船舶学院 洪可诗 电气工程161 201613230123 三等奖
352 船舶学院 夏卓楠 电气工程161 201613230125 三等奖
353 船舶学院 张东波 电气工程162 201613230213 三等奖
354 船舶学院 林港 电气工程162 201613230225 三等奖
355 船舶学院 梁祖儒 电气工程162 201613230233 三等奖
356 船舶学院 赵端茂 电气工程163 201613230326 三等奖
357 船舶学院 黄宇萍 电气工程163 201613230333 三等奖
358 船舶学院 傅铭阳 电气工程163 201613230337 三等奖
359 船舶学院 范建坤 电气工程164 201613230422 三等奖
360 船舶学院 翁培彬 电气工程164 201613230426 三等奖
361 船舶学院 王文慧 船海工程161 201613240101 三等奖
362 船舶学院 古贵区 船海工程161 201613240106 三等奖
363 船舶学院 刘慎 船海工程161 201613240111 三等奖
364 船舶学院 陈开云 船海工程161 201613240123 三等奖
365 船舶学院 周士栋 船海工程161 201613240127 三等奖
366 船舶学院 蓝锦寿 船海工程161 201613240138 三等奖
367 船舶学院 林顺永 船海工程162 201613240227 三等奖
368 船舶学院 陈林娣 船海工程163 201613240314 三等奖
369 船舶学院 陈晓杰 船海工程163 201613240316 三等奖
370 船舶学院 赖辉明 船海工程164 201613240409 三等奖
371 船舶学院 孙满 船海工程164 201613240409 三等奖
372 船舶学院 林圳漫 船海工程164 201613240421 三等奖
373 船舶学院 金雯婷 能动工程161 201613250123 三等奖
374 船舶学院 曾江毅 能动工程161 201613250139 三等奖
375 船舶学院 刘华强 能动工程162 201613250207 三等奖
376 船舶学院 沈仲华 能动工程162 201613250214 三等奖
377 船舶学院 蔡玄可 能动工程162 201613250237 三等奖
378 船舶学院 尤奕 能动工程163 201613250301 三等奖
379 船舶学院 陈朝阳 能动工程163 201613250323 三等奖
380 船舶学院 陈加文 能动工程163 201613250342 三等奖
381 船舶学院 叶士龙 能动工程164 201613250405 三等奖
382 船舶学院 吕金宪 能动工程164 201613250411 三等奖
383 船舶学院 姚灿斌 能动工程164 201613250427 三等奖
384 船舶学院 秦天天 能动工程164 201613250431 三等奖
385 船舶学院 徐惠敏 能动工程164 201613250443 三等奖
386 船舶学院 谢媛媛 能动工程164 201613250444 三等奖
387 船舶学院 冯俊强 制冷171 201713020102 三等奖
388 船舶学院 肖亚银 制冷171 201713020118 三等奖
389 船舶学院 罗鸿涛 制冷171 201713020126 三等奖
390 船舶学院 胡星媛 制冷172 201713020228 三等奖
391 船舶学院 张涵 机电171 201713030109 三等奖
392 船舶学院 李超群 机电171 201713030113 三等奖
393 船舶学院 梁成戈 机电171 201713030134 三等奖
394 船舶学院 黄晓琳 机电172 201713030233 三等奖
395 船舶学院 冯旗洲 数控171 201713130105 三等奖
396 船舶学院 胡燕芳 数控171 201713130128 三等奖
397 船舶学院 蔡旭涛 数控171 201713130137 三等奖
398 船舶学院 吴楚嫣 数控172 201713130214 三等奖
399 船舶学院 杨春娜 数控172 201713130220 三等奖
400 船舶学院 王思思 电气工程171 201713230102 三等奖
401 船舶学院 卢颖欣 电气工程171 201713230107 三等奖
402 船舶学院 范鑫月 电气工程172 201713230222 三等奖
403 船舶学院 赵泳钿 电气工程172 201713230224 三等奖
404 船舶学院 蓝文聪 电气工程172 201713230234 三等奖
405 船舶学院 刘美华 电气工程173 201713230308 三等奖
406 船舶学院 陈煜强 电气工程173 201713230323 三等奖
407 船舶学院 黄辉鸿 电气工程173 201713230333 三等奖
408 船舶学院 陈浩龙 电气工程174 201713230420 三等奖
409 船舶学院 林浩聪 电气工程174 201713230424 三等奖
410 船舶学院 柏韵琦 电气工程174 201713230427 三等奖
411 船舶学院 崔林俊 电气工程174 201713230429 三等奖
412 船舶学院 张可 船海工程171 201713240108 三等奖
413 船舶学院 鲁燕珊 船海工程171 201713240138 三等奖
414 船舶学院 王译论 船海工程172 201713240203 三等奖
415 船舶学院 陈福文 船海工程172 201713240229 三等奖
416 船舶学院 崔启源 船海工程172 201713240236 三等奖
417 船舶学院 黄贵瑶 船海工程172 201713240239 三等奖
418 船舶学院 苏纯淳 船海工程173 201713240315 三等奖
419 船舶学院 唐志锐 船海工程173 201713240327 三等奖
420 船舶学院 莫昌冠 船海工程173 201713240328 三等奖
421 船舶学院 赖子欣 电气工程173 201713240340 三等奖
422 船舶学院 吴洁芬 船海工程174 201713240409 三等奖
423 船舶学院 倪燕秒 船海工程174 201713240431 三等奖
424 船舶学院 温旭婷 船海工程174 201713240437 三等奖
425 船舶学院 朱仕霖 能动工程171 201713250108 三等奖
426 船舶学院 单斯敏 能动工程171 201713250124 三等奖
427 船舶学院 常卓 能动工程171 201713250134 三等奖
428 船舶学院 江宇豪 能动工程172 201713250209 三等奖
429 船舶学院 许林锐 能动工程172 201713250210 三等奖
430 船舶学院 何振华 能动工程172 201713250211 三等奖
431 船舶学院 苏建恒 能动工程172 201713250222 三等奖
432 船舶学院 黄梓轩 能动工程172 201713250237 三等奖
433 船舶学院 吴晓龙 机械工程171 201713260113 三等奖
434 船舶学院 陈卫扬 机械工程171 201713260119 三等奖
435 船舶学院 陈经宇 机械工程171 201713260122 三等奖
436 船舶学院 柯妍 机械工程172 201713260229 三等奖
437 船舶学院 郭颖仪 机械工程172 201713260232 三等奖
438 船舶学院 张志恒 电气工程181 201813230111 三等奖
439 船舶学院 赖俊彰 电气工程181 201813230136 三等奖
440 船舶学院 张秋强 电气工程182 201813230210 三等奖
441 船舶学院 邱日成 电气工程182 201813230218 三等奖
442 船舶学院 陈怡漾 电气工程182 201813230221 三等奖
443 船舶学院 郑健涛 电气工程182 201813230227 三等奖
444 船舶学院 赖嘉龙 电气工程182 201813230236 三等奖
445 船舶学院 杨吉涛 电气工程183 201813230318 三等奖
446 船舶学院 王鸣笛 电气工程184 201813230404 三等奖
447 船舶学院 吴国新 电气工程184 201813230407 三等奖
448 船舶学院 杨堃 电气工程184 201813230412 三等奖
449 船舶学院 陈秋彬 电气工程184 201813230418 三等奖
450 船舶学院 赖剑荣 电气工程184 201813230436 三等奖
451 船舶学院 何川 船海工程181 201813240108 三等奖
452 船舶学院 陈钰冰 船海工程181 201813240121 三等奖
453 船舶学院 梁幸媚 船海工程181 201813240135 三等奖
454 船舶学院 杜晓满 船海工程182 201813240219 三等奖
455 船舶学院 侯仪婷 船海工程182 201813240228 三等奖
456 船舶学院 黄震 船海工程182 201813240235 三等奖
457 船舶学院 刘羽铠 能动工程181 201813250103 三等奖
458 船舶学院 朱仕炜 能动工程181 201813250108 三等奖
459 船舶学院 林致榜 能动工程181 201813250121 三等奖
460 船舶学院 吴先桐 能动工程182 201813250208 三等奖
461 船舶学院 陈振东 能动工程182 201813250216 三等奖
462 船舶学院 范炜开 能动工程182 201813250221 三等奖
463 船舶学院 郑浩文 能动工程182 201813250223 三等奖
464 船舶学院 邓永乐 机械工程181 201813260104 三等奖
465 船舶学院 陆翔宇 机械工程181 201813260117 三等奖
466 船舶学院 朱健辉 机械工程182 201813260208 三等奖
467 船舶学院 李明穗 机械工程182 201813260219 三等奖
468 船舶学院 杨蒙甲 机械工程182 201813260221 三等奖
469 船舶学院 黎永辉 机械工程182 201813260238 三等奖
470 船舶学院 罗泓鑫 机器人工程181 201813270123 三等奖
471 船舶学院 曾韵谕 机器人工程181 201813270137 三等奖
472 船舶学院 关芮宜 机器人工程182 201813270205 三等奖
473 船舶学院 许哲维 机器人工程182 201813270208 三等奖
474 船舶学院 余俊彬 机器人工程182 201813270210 三等奖
475 港航学院 林欣婷 交通管理161 201612260140 一等奖
476 港航学院 吴漾 交通管理161 201612260120 三等奖
477 港航学院 陈思珊 交通管理161 201612260133 三等奖
478 港航学院 林淑英 交通管理161 201612260143 三等奖
479 港航学院 黎敏嫦 交通管理161 201612260177 三等奖
480 港航学院 刘嘉欣 交通管理161 201612260113 三等奖
481 港航学院 莫卓莹 交通管理161 201612260153 三等奖
482 港航学院 黄碧莹 交通管理161 201612260167 三等奖
483 港航学院 陈纯芳 交通管理162 201612260233 一等奖
484 港航学院 赖道颖 交通管理162 201612260269 二等奖
485 港航学院 苏婵婷 交通管理162 201612260229 二等奖
486 港航学院 张嘉韶 交通管理162 201612260223 二等奖
487 港航学院 辜铖锴 交通管理162 201612260268 三等奖
488 港航学院 廖嘉琦 交通管理162 201612260270 三等奖
489 港航学院 陈俊潇 交通管理162 201612260235 三等奖
490 港航学院 吴丽莉 交通管理162 201612260216 三等奖
491 港航学院 胡奋 交通管理162 201612260253 三等奖
492 港航学院 林仪 交通运输161 201612210141 特等奖
493 港航学院 沈泳岑 交通运输161 201612210126 一等奖
494 港航学院 林佳霖 交通运输161 201612210143 三等奖
495 港航学院 范钰琼 交通运输161 201612210148 二等奖
496 港航学院 廖佳桐 交通运输161 201612210170 二等奖
497 港航学院 张芸菲 交通运输161 201612210114 三等奖
498 港航学院 刘舒玉 交通运输161 201612210105 三等奖
499 港航学院 李可盈 交通运输161 201612210117 三等奖
500 港航学院 洪香 交通运输161 201612210151 三等奖
501 港航学院 黄婉筠 交通运输162 201612210267 一等奖
502 港航学院 吴承聪 交通运输162 201612210224 二等奖
503 港航学院 杨尚轩 交通运输162 201612210238 三等奖
504 港航学院 范美霞 交通运输162 201612210255 三等奖
505 港航学院 李蝶 交通运输162 201612210234 三等奖
506 港航学院 吴宇玉 交通运输162 201612210223 三等奖
507 港航学院 许斯泓 交通运输162 201612210219 三等奖
508 港航学院 黎楚淇 交通运输162 201612210278 三等奖
509 港航学院 谢曼欣 交通运输163 201612210371 一等奖
510 港航学院 童钰婷 交通运输163 201612210368 二等奖
511 港航学院 黄楚鸿 交通运输163 201612210366 三等奖
512 港航学院 罗桂怡 交通运输163 201612210347 三等奖
513 港航学院 甘婉琪 交通运输163 201612210310 三等奖
514 港航学院 黄展帆 交通运输163 201612210383 三等奖
515 港航学院 宋春雨 交通运输163 201612210320 三等奖
516 港航学院 柯晓婵 交通运输163 201612210353 三等奖
517 港航学院 梁嘉栩 物流工程161 201612240165 一等奖
518 港航学院 陈丹纯 物流工程161 201612240133 三等奖
519 港航学院 黄嘉绵 物流工程161 201612240174 三等奖
520 港航学院 施庭镒 物流工程161 201612240152 三等奖
521 港航学院 陈坤兰 物流工程161 201612240135 三等奖
522 港航学院 潘志林 物流工程161 201612240180 三等奖
523 港航学院 张博瀚 物流工程161 201612240124 三等奖
524 港航学院 黄丽蓉 物流工程161 201612240168 三等奖
525 港航学院 黄桂林 物流工程162 201612240267 一等奖
526 港航学院 杨诗敏 物流工程162 201612240226 二等奖
527 港航学院 郑思思 物流工程162 201612240249 三等奖
528 港航学院 朱淑花 物流工程162 201612240210 三等奖
529 港航学院 曾文萱 物流工程162 201612240272 三等奖
530 港航学院 张蓓畅 物流工程162 201612240215 三等奖
531 港航学院 罗志彭 物流工程162 201612240245 三等奖
532 港航学院 黎锦凤 物流工程162 201612240279 三等奖
533 港航学院 涂家鹏 交通运输171 201712210164 一等奖
534 港航学院 黄钰莹 交通管理171 201712260162 一等奖
535 港航学院 郑瑞君 物流工程171 201712240154   一等奖
536 港航学院 谢灵童 物流工程172 201712240271 一等奖
537 港航学院 刘乐芳 交通运输172 201712210212 一等奖
538 港航学院 刘丽珊 交通管理171 201712260111 一等奖
539 港航学院 林亦楠 交通运输171 201714230233 二等奖
540 港航学院 陈嘉禄 交通管理171 201712260135 二等奖
541 港航学院 谢海燕 交通管理171 201712260170 二等奖
542 港航学院 温燕美 物流工程172 201712240270 二等奖
543 港航学院 孟格同 物流工程172 201712240234 二等奖
544 港航学院 陈宝琳 物流工程172 201712240229 二等奖
545 港航学院 梁楚君 交通管理171 201712260154 三等奖
546 港航学院 谭超 交通管理171 201712260176 三等奖
547 港航学院 胡晓淇 交通管理171 201712260144 三等奖
548 港航学院 魏铃枫 交通管理171 201712260180 三等奖
549 港航学院 柯杪雨 交通管理171 201712260143 三等奖
550 港航学院 江美婷 交通管理171 201712260115 三等奖
551 港航学院 姜雨薇 交通管理171 201712260142 三等奖
552 港航学院 张碧桐 交通运输171 201712210125 三等奖
553 港航学院 莫锦陶 交通运输171 201712210165 三等奖
554 港航学院 施梅玉 交通运输171 201712210159 三等奖
555 港航学院 付颍 交通运输171 201712210103 三等奖
556 港航学院 江楠 交通运输171 201712210115 三等奖
557 港航学院 张妃嫔 交通运输171 201712210123 三等奖
558 港航学院 杨锦江 物流工程171 201712240129   三等奖
559 港航学院 唐政 物流工程171 201712240160   三等奖
560 港航学院 吴婉仪 物流工程171 201712240116   三等奖
561 港航学院 庄镇鸿 物流工程171 201712240109   三等奖
562 港航学院 曾钰琳 物流工程171 201713240240   三等奖
563 港航学院 吴锡河 物流工程171 201712240118   三等奖
564 港航学院 曹燕纯 物流工程172 201712240254 三等奖
565 港航学院 杨伟森 物流工程172 201712240218 三等奖
566 港航学院 王作声 物流工程172 201712240201 三等奖
567 港航学院 高悦 物流工程172 201712240252 三等奖
568 港航学院 詹雯莹 物流工程172 201712240273 三等奖
569 港航学院 王敏莉 物流工程172 201712240202 三等奖
570 港航学院 吴惠君 交通运输172 201712210229 三等奖
571 港航学院 覃诗宇 交通运输172 201712210278 三等奖
572 港航学院 郭芷婷 交通运输172 201712210266 三等奖
573 港航学院 邓丁男 交通运输172 201712210206 三等奖
574 港航学院 刘心悦 交通运输172 201712210211 三等奖
575 港航学院 陈慧滢 交通运输172 201712210251 三等奖
576 港航学院 钟美柔 物流工程182 201812240226 一等奖
577 港航学院 钟金凤 交通管理182 201812260227 一等奖
578 港航学院 黄梦婷 交通运输184 201812210437 一等奖
579 港航学院 颜信任 物流工程182 201812240238 一等奖
580 港航学院 杨金怡 交通管理182 201812260222 一等奖
581 港航学院 孔可岚 交通运输182 201812210201 一等奖
582 港航学院 魏玉敏 物流管理182 201812270238 一等奖
583 港航学院 罗静娜 物流工程181 201712240241   二等奖
584 港航学院 侯舒懿 交通运输183 201812210324 二等奖
585 港航学院 林倩瑜 交通管理181 201812260125 二等奖
586 港航学院 周妙婷 交通运输183 201812210321 二等奖
587 港航学院 黄浩琴 交通运输182 201812210234 二等奖
588 港航学院 许佳蕾 物流管理182 201812270207 二等奖
589 港航学院 陈子仲 交通管理181 201812260113 三等奖
590 港航学院 张婉怡 交通管理181 201812260109 三等奖
591 港航学院 刘桂静 交通管理181 201812260103 三等奖
592 港航学院 张思颖 交通管理182 201812260218 三等奖
593 港航学院 黄鑫 交通管理182 201812260234 三等奖
594 港航学院 黄椿炜 交通运输181 201812210136 三等奖
595 港航学院 黄涛 交通运输181 201812210133 三等奖
596 港航学院 薛锦涛 交通运输182 201812210241 三等奖
597 港航学院 谢韵诗 交通运输182 201812210238 三等奖
598 港航学院 林子琪 交通运输182 201812210225 三等奖
599 港航学院 杜晓露 交通运输183 201812210315 三等奖
600 港航学院 江晓仪 交通运输184 201812210307 三等奖
601 港航学院 韦宛彤 交通运输184 201812210402 三等奖
602 港航学院 李依源 交通运输184 201812210416 三等奖
603 港航学院 程章武 交通运输184 201812210439 三等奖
604 港航学院 吴凯达 物流管理181 201812270107   三等奖
605 港航学院 田清 物流管理181 201812270102 三等奖
606 港航学院 黄幸怡 物流管理181 201812270130   三等奖
607 港航学院 陈楚 物流管理182 201812270217 三等奖
608 港航学院 黄永生 物流管理182 201812270229 三等奖
609 港航学院 赖文珊 物流管理182 201812270235 三等奖
610 港航学院 周奕廷 物流工程181 201812240116   三等奖
611 港航学院 郑国豪 物流工程181 201812240119   三等奖
612 港航学院 吴绮丽 物流工程181 201812240105   三等奖
613 港航学院 伍娟 物流工程182 20181224027 三等奖
614 港航学院 马学裕 物流工程182 201812240201 三等奖
615 港航学院 蔡淑焰 物流工程182 201812240234 三等奖
616 港航学院 罗司岚 物流工程182 201812240223 三等奖
617 港航学院 翟健儿 物流171 201712070172 一等奖
618 港航学院 罗婷莲 港航172 201712010241 一等奖
619 港航学院 龙可晴 港航172 201712010210 一等奖
620 港航学院 曾璐璐 物流171 201712070169 二等奖
621 港航学院 林土清 港航171 201712010152 二等奖
622 港航学院 林嘉敏 物流171 201712070149 二等奖
623 港航学院 李银纯 港航172 201712010229 三等奖
624 港航学院 何峥 港航171 201712010123 三等奖
625 港航学院 刘振戎 港航171 201712010116 三等奖
626 港航学院 谢铃 港航172 201712010270 三等奖
627 港航学院 黎小田 港航172 201712010276 三等奖
628 港航学院 梁泳欣 港航171 201712010162 三等奖
629 港航学院 吴淑婷 港航172 201712010223 三等奖
630 港航学院 黄岑抒 港航172 201712010258 三等奖
631 港航学院 廖洪瑶 港航171 201712010175 三等奖
632 港航学院 郭诗敏 港航171 201712010159 三等奖
633 港航学院 邹倩婷 货运171 201712080138 三等奖
634 港航学院 黄尹娴 货运171 201712080166 三等奖
635 港航学院 严志恩 货运171 201712080117 三等奖
636 港航学院 沓婉婷 货运171 201712080149 三等奖
637 港航学院 尹非凡 物流171 201712070102 三等奖
638 港航学院 黎燕玲 物流171 201712070175 三等奖
639 港航学院 钟阳 物流171 201712070153 三等奖
640 港航学院 陈晓云 物流171 201712070142 三等奖
641 港航学院 何彩仪 交通管理182 201812260214 一等奖
642 港航学院 黄烨敏 交通运输181 201812210134 一等奖
643 港航学院 丁家妮 交通运输181 201812210101 三等奖
644 港航学院 何非易 交通运输183 201812210312 三等奖
645 海运学院 罗嘉 海事172 201710210222 特等奖
646 海运学院 王健霖 航海165 201611210501 一等奖
647 海运学院 罗淼博 航海164 201611210429 一等奖
648 海运学院 史迪 航海165 201611210504 一等奖
649 海运学院 刘志 航海162 201611210209 一等奖
650 海运学院 陈坤 航海162 201611210224 一等奖
651 海运学院 林好 海事161 201610210124 一等奖
652 海运学院 洪升娜 海事162 201610210232 一等奖
653 海运学院 陈鑫 法学171 201710240125 一等奖
654 海运学院 方玥晴 邮轮172 201710230202 一等奖
655 海运学院 何远君 游艇171 201710220105 一等奖
656 海运学院 陈腾飞 航海172 201711210219 一等奖
657 海运学院 姚喜源 航海172 201711210224 一等奖
658 海运学院 杨文松 航海173 201711210323 一等奖
659 海运学院 王鑫庆 航海174 201711210401 一等奖
660 海运学院 彭建辉 航海181 201811210140 一等奖
661 海运学院 武可 航海182 201811210227 一等奖
662 海运学院 蒋琛焱 航海183 201811210339 一等奖
663 海运学院 孙福荣 航海184 201811210409 一等奖
664 海运学院 杨永帅 航海185 201811210523 一等奖
665 海运学院 黄烨希 法学181 201810240133 一等奖
666 海运学院 伦婉淇 法学181 201810240105 一等奖
667 海运学院 孙典庥 法学182 201810240207 一等奖
668 海运学院 刘瑞娜 邮轮181 201810230108 一等奖
669 海运学院 郑少蓉 游艇181 201810220128 一等奖
670 海运学院 麦晓彤 海事181 201810210122 一等奖
671 海运学院 陈丹仪 海事182 201810210214 一等奖
672 海运学院 王耀辉 航海165 201611210502 二等奖
673 海运学院 毛卫超 航海163 201411210606 二等奖
674 海运学院 尹吉良 航海161 201611210101 二等奖
675 海运学院 黄军杰 航海161 201611210131 二等奖
676 海运学院 仲阳鹏 航海163 201611210307 二等奖
677 海运学院 何嘉敏 法学171 201710240112 二等奖
678 海运学院 钱锡良 海事171 201710210135 二等奖
679 海运学院 梁欣婷 海事171 201710210136 二等奖
680 海运学院 周容波 航海181 201811210135 二等奖
681 海运学院 吴自强 航海183 201811210314 二等奖
682 海运学院 吴杰锋 航海185 201811210519 二等奖
683 海运学院 温嘉林 航海185 201811210536 二等奖
684 海运学院 吴锭钰 法学181 201810240110 二等奖
685 海运学院 冯帼涛 邮轮181 201810230104 二等奖
686 海运学院 伍婧怡 邮轮181 201810230107 二等奖
687 海运学院 许悦 游艇181 201810220115 二等奖
688 海运学院 温玉如 海事181 201810210136 二等奖
689 海运学院 贺鹏程 航海163 201411210427 三等奖